Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

17.02.2014

     Модераторами мероприятия были Фатеичев В.И., сопредседатель Санкт-Петербургского отделения "Деловой России" и Федоров С.В., председатель Правления "Ассоциации промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга".

Итоги круглого стола "Доступ малого и среднего бизнеса к энергоресурсам"

Ассоциация промышленников и предпринимателей совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Общественной организацией «Деловая Россия» в рамках X форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга провели "Круглый стол" по теме: "Доступ малого и среднего бизнеса к энергоресурсам", в ходе общения с предпринимателями в рамках вышеуказанного «Круглого стола» были выделены основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, в связи с чем рекомендовано включить в итоговый документ Десятого ежегодного форума малого и среднего предпринимательства следующие положения, касающиеся функционирования монопольных структур нашего города:

  • Отменить оплату всеми предприятиями и гражданами С.-Петербурга тарифов на подключение к сетям монополистов. (Электроэнергетика, теплоэнергетика, холодное водоснабжение, водоотведение). Тарифы должны быть равны нулю. Все затраты монополистов должны быть учтены в стоимости ежемесячных платежей за услуги монополий. Как во всех станах ЕС.
  • Рекомендовать Правительству РФ пересмотреть итоги реформирования РАО ЕС России с целью объединения сетевых структур с гарантирующими поставщиками.
  • Приостановить действие Постановления правительства РФ №442 от 04.05.2012 года. (оплата за электроэнергию в зависимости от толщины вводного кабеля). По нашим оценкам в Санкт-Петербурге 80 % субъектов малого бизнеса не имеют законного подключения к энергоснабжению.
  • Рекомендовать Правительству РФ  переработать постановления РФ №№ 861,530,334,759,1144, ФЗ №261, и другие создающие условия невозможности присоединения субъектов малого и среднего бизнеса к электроснабжению.
  • Обязать КУГИ сдавать предпринимателям нежилые помещения, которые подключены к электро-, тепло- и водо- снабжению.
  • Обязать электросбытовые компании производить взыскание оплаты с субъектов малого и среднего предпринимательства, с момента выкупа ими электроэнергии,  по счетчику либо расчетным способом по действующим тарифам, а не в зависимости от толщины вводного кабеля.
  • Выдвинуть Комитет по тарифам Санкт-Петербурга совместно с ГУП «Водоканал» Санкт-Петербурга на Нобелевскую премию в области физики (в связи с их открытием инфильтрационных стоков и нового круговорота воды в природе, когда осадки не испаряются, а все попадают в цельную, герметичную трубу диаметром до 200 мм.). АПП готовит официальные документы в Нобелевский комитет. 

 

Календарь событий

Все новости

Новости