Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

16.01.2017

Комиссия обсудила состояние рынка туризма в Санкт-Петербурге

Члены комиссии выслушали и приняли к сведению информацию о состоянии туристического рынка в Санкт-Петербурге, представленную председателем Комитета Правительства СПб по развитию туризма Андреем Мушкаревым. По его словам, в 2016 году Петербург посетило более 6,9 млн. туристов, причем в период новогодних праздников наблюдался рост туристического потока на 21%. Международными туристическими организациями Санкт-Петербург был признан самым перспективным туристическим направлением и одним из самых безопасных для туристов городов Европы.

Увеличение количества посещающих наш город граждан России и зарубежных стран вызвало повышенный спрос на услуги гостиниц и хостелов. Сотрудники комитета готовят программу развития туристской инфраструктуры, основанную на новом федеральном законе, содержащем, в частности, определения различных видов туризма.

Комитет по развитию туризма в течение 2016 года организовывал проведение презентаций, событийных мероприятий, представлял Санкт-Петербург на международных туристических выставках.

Председатель профильной комиссии ЗС СПб по туристской индустрии Андрей Горшечников сообщил, что депутаты готовят новый законопроект о туристской деятельности в Санкт-Петербурге, в котором будут учтены тенденции и потребности туристического рынка, а также новые нормативные акты РФ в данной сфере.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/81145/Komissiya-obsudila-sostoyanie-rynka-turizma-v-Sankt-Peterburge

Календарь событий

Все новости

Новости