Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

21.12.2022

21 декабря 2022 года состоялось открытое заседание Комитета по поддержке и развитию МСП и семейного бизнеса Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты «Поддержка малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге: адаптация и/или перезагрузка?».

В период геополитической и экономической турбулентности деловое сообщество Санкт-Петербурга, в том числе представители МСП, сталкиваются с большим количеством вызовов (ограничения, связанные с санкциями, разрыв логистических цепочек, удорожание сырья, комплектующих и оборудования и др.). В сложившихся условиях крайне актуальна адаптация и перенастройка мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также четкая координация усилий организаций, формирующих инфраструктуру поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге.

Заседание стало площадкой для подведения итогов работы в 2022 году, а также информирования организаций-членов СПб ТПП и широкого делового сообщества о действующих и новых/актуализированных мерах поддержки малого и среднего бизнеса на федеральном и региональном уровне. Мероприятие позволило руководителям и представителям организаций инфраструктуры поддержки МСП произвести «сверку часов», а также обсудить возможности для совместных мероприятий и инициатив в сфере поддержки МСП в будущем.

Модератор заседания: Баланев Максим Сергеевич, председатель Комитета по поддержке и развитию МСП и семейного бизнеса Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Исполнительный директор - Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса.

 

 

 


Календарь событий

Все новости

Новости