Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

01.10.2012

КОММУНИСТЫ УДЕЛЯЮТ ВНИМАНИЕ РАЗВИТИЮ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 

 

24 сентября 2012 года секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, председатель социально-экономической комиссии городского комитета партии Юрий Гатчин провел встречу с представителями трудовых коллективов предприятий легкой промышленности Санкт-Петербурга.  

 На встрече поднимались вопросы разработки мер не просто сохранения легкой промышленности как отрасли в непростых условиях открытого рынка ВТО, а перспектив технического перевооружения предприятий, выхода на высокие уровни качества, производительности, сохранения опытных и подготовки новых рабочих кадров, специалистов. Объединение в кластер, обмен передовыми научно-техническими разработками, технологиями, материалами, управленческими новациями, создание национальных центров сертификации, контроля качества продукции легкой промышленности, меры противодействия потоку иностранного «ширпотребовского хлама» на наш потребительский рынок под видом «свободы торговли» – все это стало предметом острого обсуждения и выработки интересных предложений.

Участники встречи с удовлетворением отметили, что по инициативе фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга в постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности создана рабочая группа по выработке антикризисного плана развития легкой промышленности Санкт-Петербурга в условиях ВТО, в которую вошли депутаты-коммунисты Ю.А. Гатчин и И.В. Иванова. Заметно также внимание этой комиссии к представлению к наградам Законодательного собрания представителей трудовых коллективов Санкт-Петербурга, прежде всего заслуженных рабочих, имеющих многолетний стаж и высокие достижения в труде.

Соб. инф.

 

Календарь событий

Все новости

Новости