Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

05.04.2016

От НП "Содружество" в совещании принимали участие президент НП "Содружество" Голубев А.В. и председатель комитета по науке, инновационной деятельности Курбанов Т.А.. Голубев А.В.выступил с докладом о подготовке кадров. 

Члены комиссии также выслушали доклад председателя  Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб Эльгиза Качаева о мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства  осуществленных в 2015 году. По его словам всего за 2015 год предоставлены субсидии 203 предпринимателям  на общую сумму 167 292 600 руб., что соответствует 98,44 процентам исполнения бюджета. Выросло количество участников специальных программ, однако заметно уменьшился общий объем их финансирования. Этот показатель упал, прежде всего, за счет сокращения средств, выделяемых из федерального бюджета.

В обсуждении доклада, кроме депутатов ЗС СПб, приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов и представители общественных объединений города. По итогам дискуссии, комиссия решила принять информацию председателя КРПиПР СПб к сведению, но выразила обеспокоенность уменьшением объема бюджетных средств, выделяемых на поддержку малого и среднего бизнеса Петербурга.

Комиссия решила оставить на усмотрение депутатов решение по  проекту Постановления ЗС СПб «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях». Проект разработан депутатами Борисом Вишневским и Александром Кобринским. Авторы предлагают обязать государственные и муниципальные унитарные предприятия, тарифы на услуги которых, подлежат государственному регулированию, публиковать отчеты о своей деятельности.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/71469/Komissiya-po-promyshlennosti-ekonomike-i-sobstvennosti-obsudila-effektivnost-meropriyatiy-po-podderzhke-malogo-i-srednego-biznesa-v-Sankt-Peterburge

Календарь событий

Все новости

Новости