Контактная информация

(812) 318-31-21 ПН - ПТ
10.00 - 18.00
info@npsodrugestvo.ru

Городечная Татьяна Владимировна

Пресс-секретарь

02.10.2013

       Вместе с приходом осени начинается и новый подъем деловой жизни города. Какие изменения в жизни НП «Содружества» произошли за время летнего снижения активности, и какие цели и задачи ставит перед собой «Содружество» в начинающемся политическом году, рассказывает Казанович Г.К., президент НП «Содружество», помощник депутата Государственной Думы РФ Сокола С.М.:

«Несмотря на то, что летом активность действительно идет на спад, в нашем партнерстве происходили существенные перемены, которые позволяют нам с гордостью сказать, что  мы не теряли времени зря.  «Содружество» переехало в новый просторный офис с современным ремонтом. Отдельную благодарность за это хочу выразить и.о.генерального директора НП “Содружество” Голубеву Алексею Валентиновичу. Теперь наш адрес – Якорная, 16. Наконец-то легко решается банальная, но наболевшая проблема с парковкой, которая затрудняла нам встречу гостей в прежних стенах.  Охраняемый паркинг и большая площадь нового места жительства позволяют  нам проводить еще более серьезные и масштабные  мероприятия на очень высоком уровне.

    В преддверье нового сезона мы проводили и продолжаем проводить многочисленные встречи и совещания с членами «Содружества», друзьями и партнерами с целью скоординировать свои планы на этот год и максимально усилить взаимодействие.  И, конечно, анализируем результаты предыдущей деятельности. Работа в прошлом сезоне открыла много новых возможностей для «Содружества». Мы стали постоянными членами комиссии по распределению Госзаказа и участниками постоянной комиссии по экономике и собственности Законодательного собрания СПБ. К нашим инициативам в настоящее время прислушиваются как на уровне законодательного собрания Санкт-Петербурга, так и на уровне Государственной Думы РФ. На базе нашего партнерства открыта приемная депутата Государственной Думы Сокола С.М.

    Могу сказать совершенно точно, что в этом году партнерство ставит перед собой очередные достаточно серьезные цели. Конечно, первостепенной задачей для нас, как всегда, является помощь малому и среднему бизнесу в налаживании диалога с властями города. Мы говорили  и будем говорить о том, что, только объединив усилия всех заинтересованных участников этого процесса: бизнес-сообществ, общественных организаций и отдельно взятых предприятий, мы сможем добиваться поставленных целей. Сможем быть услышанными. Надо отметить, что прошедший год в очередной раз показал, что власти города готовы идти навстречу бизнесу и прислушиваться к конструктивным предложениям. Важно обеспечить правильную, достоверную и аргументированную подачу. И здесь очень большую роль играет наше  единство. При таком цивилизованном и структурированном общении, я уверен, мы сможем многое менять в лучшую сторону. Конкретным примером такого объединения усилий я могу назвать подписание нами договоров о сотрудничестве с Союзом промышленников и предприятий Санкт-Петербурга и Ассоциацией промышленных предприятий. В ближайшем времени мы планируем также подписание и трехстороннего договора о сотрудничестве. В этой связи также считаем очень важным моментом помощь в налаживании взаимодействия между крупными предприятиями военно-промышленного комплекса, представители которого входят в эти организации, и малым и средним бизнесом.  Кроме этого считаем необходимым уделять внимание и таким векторам, как например, молодежная политика. У нас сложились дружеские отношения с Академией Государственной службы, будем реализовывать совместные проекты в этом направлении. Также, кроме мероприятий, направленных на развитие и усиление малого и среднего бизнеса, нами запланированы и различные благотворительные акции. К слову, в настоящее время бизнесмены города понимают, что отгораживаться от социальных проблем, перекладывая их на плечи города, уже нельзя, и необходимо участвовать в их решении. Будем вместе работать и в этой сфере.

    Это то, что касается планов на ближайший год. Общих направлений я могу перечислять достаточно много, проблем, требующих решения, большое количество.  Но, чтобы не выглядеть голословным,  хочется говорить о конкретных программах и задачах. В течение ближайшего месяца мы планируем провести общее собрание НП «Содружества», на котором официально будет утвержден перечень программ, реализацию которых партнерство будет осуществлять в этом году. По его итогам  мы обязательно расскажем общественности города о том, какие задачи перед собой поставили, а в дальнейшем будем регулярно освещать, что конкретно делаем в целях их реализации.

Календарь событий

Все новости

Новости